AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Четыре способа снять стресс в машине

Большинство автомобилистов испытывают сильнейший стресс, находясь за рулем своего автомобиля. Причиной этого состояния может стать пробка, другие автомобили, неровная дорога и размышления о насущных проблемах, которые часто приходят в голову именно за рулем.

Как снять стресс человеку, находящемуся в машине?

 

Снять стресс, подавив его.

 Подавленные отрицательные эмоции переходят в аутоагрессию. У человека может появиться неосознанное желание причинить себе вред. Кроме этого, подавленный гнев вызывает психосоматические заболевания, например язвенную болезнь желудка.

 

Снять стресс при помощи сигареты.

 Этот способ большинство специалистов-медиков считают самым опасным и абсолютно бесполезным. При курении происходит сужение кровеносных сосудов. При этом повышается артериальное давление, а питание головного мозга и доставка нервным клеткам кислорода замедляется. Помимо того, что это может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, возможны неприятные ситуации на дороге из-за снижения внимания и скорости реакции.

 

Снять стресс, выпустив пар.

 Закройте окна в машине и покричите в голос. Можно использовать любые ругательства — вас никто не услышит. Главное, чтобы при этом вы были в машине один, а машина не стояла на месте, чтобы вас не услышали соседи по пробке.

 

Психологи утверждают, что употреблять ненормативные слова и выражения вполне допустимо и в некоторых случаях даже полезно, если только вы не преследуете своей целью обидеть человека.

 Если вы стоите в пробке, то снять стресс можно, поколотив пассажирское сидение. Это помогает снять напряжение.

 

Остановиться, чтобы снять стресс.

 Если вы все равно уже опоздали, то остановитесь на пять минут. Откиньте спинку сидения, прикройте глаза и просто последите за дыханием. Представьте себе, что с каждым вздохом к вам приходит успокоение, а агрессия и волнение уходят из вас с каждым выдохом.

 

  • amazonS3_cache: a:5:{s:50:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/avtoprobka.png»;i:2004;s:58:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/avtoprobka-150×150.png»;i:2004;s:48:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/avtoprobka.png»;i:2004;s:56:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/avtoprobka-150×150.png»;i:2004;s:51:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/avtoprobka.png&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711715022;}}
Category: Авто