AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Автомобильные хитрости: как сэкономить на топливе?

Привычка экономить в наше время становится показателем аккуратности и организованности. В самом деле – зачем тратить больше? Особенно важна экономия для автомобилистов — вот кто педантично считает расход топлива и, соответственно, денег. Как же сделать свой автомобиль по-настоящему экономичным средством передвижения?

 

 

Прежде всего, ваше авто должно находиться в идеальном техническом состоянии — проходите плановый техосмотр по срокам, рекомендованным производителем. Если все системы работают исправно, лишнего расхода топлива не будет.

 

Чем тяжелее транспортное средство, тем больше топлива оно расходует. На каждые 50 кг лишнего груза в автомобиле приходится 5% перерасхода топлива! Запчасти, инструменты и прочее содержимое багажника нужно пересмотреть и оставить только то, что действительно необходимо в дороге.

 

Даже если вы достаточно прогрели двигатель перед началом поездки, стартуйте плавно, начинайте движение на малых оборотах. Любители вдавливать педаль газа в пол тратят много топлива впустую.

 

Включайте правильную передачу. Езда на слишком низких или очень высоких оборотах двигателя приводит к перерасходу топлива. Учитесь ориентироваться по звуку двигателя или сверяйтесь с бортовым компьютером.

 

Следите за скоростью движения. Если ваше авто потребляет 7 литров бензина на 100 км при скорости 80 км в час, то на скорости свыше 100 км/ч расход топлива возрастает на 2 литра!

 

Выключайте лишние приборы. Ближний свет днем и включенная на полную мощность музыка повышают расход бензина на 10%. Помните о том, что «отъедают» запас топлива и разнообразные удобства вроде подогрева сидений или стекол.

 

А какие способы сэкономить на топливе знаете вы?

  • amazonS3_cache: a:3:{s:53:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/01/vnimanie-znak.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713417118;}s:61:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/01/vnimanie-znak-150×150.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713417118;}s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/01/vnimanie-znak.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713417118;}}
Category: Авто